13 августа 2021

10 августа 2021 г. в зале заседаний Администрации Боковского района прошла «Стратегическая сессия» по обсуждению предложений в «Народную программу» Единой России в которой приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Беляев Н.Ф. и Бережной П.В., глава Администрации Боковского района Ю.А. Пятиков,  работники администрации района, главы администраций сельских поселений, руководители организаций и учреждений.

С предложениями в области «Здравоохранения» выступила Армянова Елена Юрьевна – главный врач МБУЗ «ЦРБ» Боковского района

Заслушав и обсудив предложения  Е.Ю. Армяновой - главного врача МБУЗ «ЦРБ» Боковского района решили внести в «Народную программу» Единой России в области здравоохранения следующие предложения:

1. Обеспечить медицинским оборудованием первичное звено здравоохранения;

2. Подготовка кадров врачей, фельдшеров и медицинских сестер для сельских территорий;

3. Обеспечение жильем врачей и фельдшеров остродифицитных специальностей (в первую очередь заведующих ФАПов и ФЗП);

4. Приобретение и установка модульного здания детской поликлиники в ст. Боковской:

5. Приобретение и установка СКТ в МБУЗ «ЦРБ» Боковского района;

6. Обеспечить санитарным транспортом ФАПы;

С предложениями в области «Формирование комфортной городской среды» выступил М.В. Никулин – заместитель главы Администрации района по муниципальному хозяйству.

Заслушав и обсудив предложения М.В. Никулина – заместителя главы Администрации района по муниципальному хозяйству решили внести в «Народную программу» Единой России в области «Формирования комфортной городской среды» следующие предложения:

1. Рассмотреть возможность внесения на рассмотрение Правительства Российской Федерации предложения по изменению условий для участия в конкурсе по выбору общественных территорий в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в части снижения критерия по численности проживающего населения с 1000 человек до 500 и более человек

2. Рассмотреть возможность внесения изменений в Областной Закон Ростовской области от 01.08.2019 № 178-ЗС «Об инициативных проектах» в части:

- увеличения предельного размера субсидии местному бюджету, предоставляемой из областного бюджета на реализацию одного инициативного проекта с 2000 тыс. рублей до 4000 тыс. рублей.

- уменьшения минимальной доли инициативных платежей с 5 процентов до 3 процентов.

3. Рассмотреть возможность внесения изменений в Постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2021 № 280  «О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019 №178-ЗС» в части увеличения лимита по отбору территорий от муниципальных образований с численностью населения до 20 тыс. человек с 3 до 7 проектов.

• «Стратегическая сессия» по обсуждению предложениях в «Народную программу» Единой России