Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

10

В соответсвии с Планом основных организационных мероприятий МВД России с 13 октября по 24 октября 2025 года на территории Ростовской области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Основными задачами указанной Акции являются:

  • получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;
  • изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;
  • оказание консультативной помощи специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

На территории Ростовской области организатором Акции является Главное управление МВД России по Ростовской области при участии Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, Правительства Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

Организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением потенциально опасных психоактивных веществ, созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков)

Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

В случаях, если гражданин стал свидетелем совершения преступления или правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, необходимо незамедлительно обратиться в полицию лично или сообщить информацию по телефонам:

  • круглосуточный телефон дежурной части ОП (дислокация ст. Боковская) МО МВД России «Кашарский» 8(86382) 3-14-81 также граждане могут оставить сообщение по телефону «02» (с мобильного «102»). Конфиденциальность гарантируется;
  • 112, 8-800-222-74-47;
  • антинаркотическая комиссия Боковского района – 8(86382) 3-11-38 (понедельник – пятница, с 8.00 до 16.00).
  • либо направить сведения на официальный Интернет-портал ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main

За получением квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц обращаться в будние дни с 9.00 до 17.30 по телефону Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8 (863) 240-60-70.

Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

Антинаркотическая комиссия

Боковского района