Отчет о результатах деятельности административной комиссии при Администрации Боковского района за 6 месяцев 2020 года

2 июля 2020

За 6 месяцев 2020 года на рассмотрение в комиссию поступило 52 протокола об административных правонарушениях. Рассмотрено комиссией за указанный период 52 дела. Проведено 8 заседаний комиссии.

Составлено протоколов в соответствии с Областным законом «Об административных правонарушениях»:

- по статье 2.3 (нарушение тишины и покоя граждан) – 2 протокола;

- по статье 4.1 (нарушение правил содержания домашних животных и птицы в городах и других населенных пунктах) - 14 протоколов;

- по статье 4.5 (нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности) – 7 протокола;

- по статье 5.1 (нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов) – 29 протоколов;

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено 29 постановлений о назначении административного наказания в виде административного штрафа – на общую сумму 29 тыс. 800 руб. Взыскано 20 штрафов на сумму 19 тыс. 00 руб.

Вынесено 22 постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения.

По части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» составлено 5 протоколов.