Отчет о результатах деятельности административной комиссии при Администрации Боковского района за 9 месяцев 2020 года

5 октября 2020

За 9 месяцев 2020 года на рассмотрение в комиссию поступило 96 протоколов об административных правонарушениях. Рассмотрено комиссией за указанный период 96 дел. Проведено 15 заседаний комиссии.

Составлено протоколов в соответствии с Областным законом «Об административных правонарушениях»:

- по статье 2.3 (нарушение тишины и покоя граждан) – 3 протокола;

- по статье 4.1 (нарушение правил содержания домашних животных и птицы в городах и других населенных пунктах) - 31 протокол;

- по статье 4.5 (нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности) – 14 протоколов;

- по статье 5.1 (нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов) – 48 протоколов.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено 53 постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа – на общую сумму 50 тыс. 00 руб. Взыскано 35 штрафов на сумму 36 тыс. 700 руб. Количество постановлений, не оплаченных в добровольном порядке – 24 на общую сумму 23 тыс. 400 руб.

Вынесено 40 постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждения. Взыскиваемость административных штрафов в отчетном периоде составила 56 %.

За 9 месяцев 2020 года составлено 8 протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Мировым судьей назначено наказание по 8-ми протоколам на общую сумму 27 тыс. 00 рублей.