Об акции "Новый год в кругу семьи"

25 января 2021

В целях популяризации временной передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней Министерство общего и профессионального образования Ростовской области проводит областную акцию «Новый год в кругу семьи». Акция проводится по 01.02.2015.

Цель акции - это пропаганда семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, привлечение внимания общественности к проблемам детей, которые находятся в государственных учреждениях – детских домах и интернатах.

Акция «Новый год в кругу семьи» направлена на то, чтобы ребенок из детского дома или интерната, у которого есть все, кроме семьи, ощутил волшебство семейного празднования, у него начали формироваться навыки семейной жизни, семейные традиции и устои. Эти навыки помогут ребенку в будущем, когда он покинет учреждение и окажется в самостоятельной жизни, не повторить ошибок своих родителей и не потерять своих будущих детей, не отказаться от них.

На время зимних каникул жители района смогут пригласить в гости детей из детских домов. Желающим принять воспитанников детских домов в рамках акции, необходимо выполнить правила временной передачи детей. Они утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 №432.

Если Вы приняли решение создать для ребенка из детского дома или школы-интерната новогодний праздник, взять его временно в свою семью, Вас ждут в органе опеки и попечительства отдела образования Боковского района Ростовской области по адресу: станица Боковская улица Ленина, 67, каб. № 6, контактный телефон: 8(86382) 3 18 64.

• Об акции