17 августа 2017 года специалисты органа опеки попечительства Отдела образования Администрации Боковского района приняли участие в конференции руководителей и специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалистов органов опеки и попечительства на тему: «Развитие деятельности организаций для детей-сирот в рамках требований постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2014 № 481», которая проходила г. Азове.

В работе конференции приняли участие Балина Л.В., министр общего и профессионального образования Ростовской области, Ращупкин В.В., глава администрации города Азова, представители 26 центров помощи детям, а также органов опеки и попечительства из 55 муниципальных образований Ростовской области. Всего в конференции приняли участие 220 человек.

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы по основным направлениям деятельности центров помощи детям в 2016-2017 учебном году и перспективам развития на новый учебный год. В своих выступлениях докладчики поделились опытом работы организаций для детей-сирот в рамках требований постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2014 № 481 и реализации стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года.