Итоги конкурса «Наш Шолохов» 

10 апреля 2019 г. 13:54:00

02 апреля 2019 года на базе Каргинской школы состоялся районный этап межрайонного конкурса «Наш Шолохов», посвященный 114-й годовщине со дня рождения М.А. Шолохова, в котором приняли участие 72 учащихся образовательных организаций  Боковского района (возрастные категории: 1-4 классы, 5-8, 9-11 классы).

Цели и задачи конкурса:

– развитие у школьников литературного, изобразительного, декоративно-прикладного творчества;

– воспитание ценностного отношения к родному краю, шолоховскому слову, интереса и уважения к истории земли донской, любви к искусству с помощью художественно-изобразительных методов;

– выявление наиболее талантливых детей и подростков среди учащихся школ;

 – создание благоприятных условий развития детей, просвещение и культурно-нравственное обогащение подрастающего поколения.

Конкурс проводился по 4-м номинациям: «Художественное чтение»,  «Театрализация», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Художественное чтение»:

- Никонова Юлия, учащаяся 3 класса МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района – 1 место (возрастная категория 1-4 класс);

-  Казарян Элмира, учащаяся 3 класса МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района – 2 место (возрастная категория 1-4 класс);

- Арсланбекова Райсат         , учащаяся 2 класса     МБОУ «Грачевская СОШ имени С.Ф. Лиховидова» Боковского района – 3 место (возрастная категория 1-4 класс);

- Филимонов Никита, учащийся 8 класса МБОУ «Горбатовская ООШ» Боковского района – 1 место (возрастная категория 5-8 класс);

- Харитонова Олеся, учащаяся 7 класса МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района – 2 место (возрастная категория 1-4 класс);

- Акользина Александра, учащаяся 6 класса МБОУ «Грачевская СОШ имени С.Ф. Лиховидова» Боковского района – 3 место (возрастная категория 5-8 класс);

- Захарченко Даниил, учащийся 11 класса МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района – 1 место (возрастная категория 9-11 класс);

- Гортунова Виктория, учащаяся 10 класса МБОУ «Грачевская СОШ имени С.Ф. Лиховидова» Боковского района – 2 место (возрастная категория 9-11 класс);

- Сафонов Максим, учащийся 9 класса            МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района – 3 место (возрастная категория 9-11 класс).

Номинация «Театрализация»:

- Захарченко Даниил и Решетина Полина, учащиеся МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района – 1 место;

           - Галицина Евгения, Чумаков Никита, Бородич Надежда, Стояненко Николай, Климкин Юрий, учащиеся МБОУ «Поповская ООШ» Боковского района – 2 место;

- Тищенко Иван и Тищенко Дарья, учащиеся МБОУ «Краснокутская СОШ» Боковского района – 3 место.

Номинация «Изобразительное искусство»:

- Бочарова Диана, учащаяся 5 класса    Верхнечирской ООШ филиал МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района  - 2 место;

- Катрич Ирина,  учащаяся 8 класса       Верхнечирской ООШ филиал МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района  - 1 место;

- Рзаева Самира, учащаяся 9 класса       Верхнечирской ООШ филиал МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района – 2 место;

- Чучуева Екатерина, учащаяся 8 класса МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района – 2 место;

- Семирунняя Олеся, учащаяся     3 класса МБОУ «Краснозоринская СОШ» Боковского района – 1 место;

- Слюсарева Яна, учащаяся 8 класса      МБОУ «Грачевская СОШ им. С. Ф. Лиховидова» Боковского района – 2 место;

- Мазур Дориана,  учащаяся 4 класса    Малаховская ООШ филиал МБОУ  «Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко» Боковского района  – 2 место;

- Лёвина Алёна,  13 лет, обучающаяся МБОУ ДО Дом детского творчества (преподаватель Шорина С.А.) –  1 место;

- Гайкалова Елизавета, 12 лет, обучающаяся МБОУ ДО Дом детского творчества (преподаватель Струкова С.Н.) –  2 место;

- Малахов Денис, 16 лет, обучающийся МБОУ ДО Дом детского творчества (преподаватель Шорина С.А.) – 2 место;

- Голованова Ксения,  9 лет, обучающаяся МБОУ ДО Дом детского творчества (преподаватель Струкова С.Н.) –  2 место;

- Малахова Алина, 11 лет, обучающаяся МБОУ ДО Дом детского творчества (преподаватель Шорина С.А.) –  1 место;

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

- Бондарева Вероника, учащаяся 6 класса      МБОУ «Горбатовская ООШ» Боковского района  – 1 место;

- Куликова Марина, учащаяся 8 класса Малаховская ООШ филиал МБОУ  «Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко» Боковского района   – 2 место;

- Кагирова Марина, учащаяся 7 класса МБОУ «Большенаполовская ООШ имени. А. А. Каледина» Боковского района  – 1 место;

- Шулепова Валентина, учащаяся 8 класса     Малаховская ООШ филиал МБОУ  «Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко» Боковского района  – 3 место;

-  Бочков Артём, учащийся 3 класса      МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района  – 1 место;

- Бакунович Роза, учащаяся 6 класса МБОУ «Краснокутская СОШ» Боковского района – 1 место;

- Белева Елизавета, учащаяся 3 класса   МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района – 3 место;

- Соколовская Ксения, учащаяся 7 класса       МБОУ Большенаполовская ООШ имени А.А. Каледина» Боковского района – 1 место;

- Ульянов Михаил, учащийся 5 класса МБОУ «Горбатовская ООШ» Боковского района –1 место;

- Кузнецова Василиса, учащаяся  2 класса      МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко» Боковского района – 1 место;

- Крыщенко Дарья, 11 лет, обучающаяся МБОУ ДО Дом детского творчества (преподаватель Головань Н.С.) –  1 место;

- Мурадбекова Амина,         10 лет, обучающаяся МБОУ ДО Дом детского творчества (преподаватель Закутская О.В.) –  1 место;

- Меркулова  Екатерина,      11 лет, обучающаяся МБОУ ДО Дом детского творчества (преподаватель Закутская О.В.) –  2 место;

- Макаров Степан,       10 лет, обучающийся МБОУ ДО Дом детского творчества (преподаватель Чуканова В.Е.) –  2 место.

            Победители районного этапа конкурса приняли участие в межрайонном (финальном) этапе конкурса «Наш Шолохов», который состоялся 10 апреля 2019 года в станице Вешенской Шолоховского района.

Учащиеся, занявшие I, II, III места в номинации «Художественное чтение» и занявшие I места в остальных номинациях в возрастной категории 5-8 кл.; 9-11 кл. (Левина Алена, Захарченко Даниил и Малахов Денис), награждаются поездками в г. Ростов-на-Дону, Старочеркасск, Азов, Танаис.

Методист МБУ «РМК» Боковского района         В.М. Кривулина

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2019 Администрация Боковского района Ростовской области