Информация

Зональный этап областных конкурсов отрядов ЮИД «85 лет на страже жизни» и «Поздравляем наставников!» в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения  

3 апреля 2017 г. 13:05:00

 

3 апреля 2017 года  в РДК «Колос» состоялся зональный этап областных конкурсов отрядов ЮИД «85 лет на страже жизни» и «Поздравляем наставников!»

в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Целями и задачами конкурса являлись:

- привлечение школьников к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и взрослых, формирование у них ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения;

- вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения;

- знакомство школьников с историей развития службы ГАИ-ГИБДД, в том числе подразделений пропаганды безопасности дорожного движения

- активизация работы отрядов ЮИД с участием ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции, привлечением средств массовой информации, заинтересованных организаций и ведомств;

- представление новых и эффективных форм деятельности отрядов ЮИД;

- повышение уровня работы руководителей отрядов ЮИД, заместителей директоров общеобразовательных учреждений по воспитательной работе – председателей школьных комиссий «За безопасность движения», специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и сотрудников Госавтоинспекции, направленной на сокращение ДТП с участием несовершеннолетних;

- совершенствование учебно-методической базы образовательных организаций для решения задач профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;

- обновление атрибутики отрядов ЮИД;

- повышение имиджа сотрудников Госавтоинспекции;

- повышение роли родителей несовершеннолетних в вопросах обучения детей безопасному поведению на дорогах.

Отлично подготовленные юные инспекторы движения – Боковского, Верхнедонского, Шолоховского, Советского, Милютинского, Обливского районов показали отличные знания правил дорожного движения. Рассказали о лучших пропагандистах своего района, об истории образования и развития системы ГАИ.

Команды ЮИД Боковского района в номинации  "85-лет  на  страже  жизни!"

заняли первое место -  МБОУ "Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко" Боковского района,

второе место - МБОУ   "Каргинская   СОШ   имени  М.А.  Шолохова"  Боковского  района,

Малаховская  ООШ  филиал   МБОУ  "Боковская  СОШ имени Я.П. Теличенко"

Боковского района;

-  в номинации "Поздравляем наставников"

первое место - МБОУ  "Горбатовская  ООШ"  Боковского  района,  МБОУ  "Поповская  ООШ"

Боковского района,

второе место -  МБОУ "Краснозоринская СОШ" Боковского района.

 

Муниципальный этап конкурса отрядов ЮИД "85 лет на страже жизни", в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения .  

16 марта 2017 г. 15:14:00

                                                

16 марта  2017 года состоялся муниципальный этап  конкурса отрядов ЮИД  «85 лет на страже жизни» и «Поздравляем наставников!» в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения

          Целями и задачами Конкурса являются:

- привлечение школьников к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и взрослых, формирование у них ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения;

- вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения;

- знакомство школьников с историей развития службы ГАИ-ГИБДД, в том числе подразделений пропаганды безопасности дорожного движения

- активизация работы отрядов ЮИД с участием ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции, привлечением средств массовой информации, заинтересованных организаций и ведомств;

- представление новых и эффективных форм деятельности отрядов ЮИД;

- повышение уровня работы руководителей отрядов ЮИД, заместителей директоров общеобразовательных учреждений по воспитательной работе – председателей школьных комиссий «За безопасность движения», специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и сотрудников Госавтоинспекции, направленной на сокращение ДТП с участием несовершеннолетних;

- совершенствование учебно-методической базы образовательных организаций для решения задач профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;

- обновление атрибутики отрядов ЮИД;

- повышение имиджа сотрудников Госавтоинспекции;

- повышение роли родителей несовершеннолетних в вопросах обучения детей безопасному поведению на дорогах.

 Конкурс проводился по 2-м номинациям:

- «85 лет на страже жизни»,

-«Поздравляем наставников!».

В данном конкурсе приняли участие 10 команд юных инспекторов движения общеобразовательных организаций Боковского района.

Победителями муниципального этапа данного конкурса  стали:   

 - МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района  и МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района в номинации «85 лет на страже жизни»;

- МБОУ «Горбатовская ООШ» Боковского района в номинации «Поздравляем наставников!».

Победители муниципального этапа конкурса будут представлять Боковский район на зональном этапе данного конкурса.          

 

 

Муниципальный этап конкурса дошкольных образовательных организаций "Боковского района "Путешествие в страну дорожных знаков».  

15 марта 2017 г. 17:08:00



 15 марта 2017 года в Боковском районе состоялся среди дошкольных образовательных организаций конкурс дошкольных  образовательных организаций Боковского района организаций «Путешествие в страну дорожных знаков».

          В данном конкурсе приняли участие все  дошкольные образовательные организации Боковского района.

         Целями и задачами  конкурса являлись:         

- совершенствование форм и методов работы ДОО по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками, их родителями и воспитателями;

- повышение роли комиссии «За безопасность движения» в системе работы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения в ДОО;

- организация работы с командой юных помощников инспекторов движения.

Конкурс проводился по 2-м номинациям:

- защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста;

-презентация тематической страницы сайта ДОО, отражающей профилактическую работу организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения.

            Победителями муниципального этапа данного конкурса  стали:    

           - МБДОУ центр развития ребенка детский сад «Солнышко» Боковского района в номинации «защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста»;

- МБДОУ детский сад «Казачок» Боковского района в номинации «презентация тематической страницы сайта ДОО, отражающей профилактическую работу организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения».

             Все участники конкурса награждены грамотами отдела образования Администрации Боковского района  по каждой номинации.

              Победители муниципального этапа конкурса будут представлять Боковский район на зональном этапе данного конкурса.          

           

 

           

Месячник "Молодого избирателя"  

2 марта 2017 г. 9:34:00

          В рамках месячника «Молодого избирателя» в 9 классе МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района был проведен диспут « Мы за чистые выборы».

Данный диспут был направлен на развитие правовой грамотности молодежи, формирование ее гражданской позиции и увеличение гражданской активности, развитие творческого самостоятельного мышления. 

На нем  были заданы следующие вопросы :

- каким, по вашему мнению, должно быть справедливое государство?

- считаете ли вы, что выборы – это одна из наиболее цивилизованных форм участия граждан в политической жизни государства?

- расположите предложенные вам стадии избирательного процесса в нужном порядке;

- каким, по вашему мнению, должен быть избирательный бюллетень?

В ходе диспута учащиеся отвечали на поставленные вопросы, высказывали свое мнение, отстаивали свою точку зрения, работали группами и поодиночке.

В завершении мероприятия учащиеся подвели итоги и закрепили знания, полученные в ходе диспута мини-викториной.

"Я - гражданин России"  

1 марта 2017 г. 9:30:00

На базе МБОУДО Дома детского творчества Боковского района             с 17.01.2017 по 17.02.2017г. проходил ежегодный районный конкурс социальных проектов «Я – гражданин  России», посвященный  Году экологии в России.  Цель  конкурса – привлечь внимание детей и подростков к экологическим проблемам, связанным с природой.

          В конкурсе приняли участие подростки  в возрасте от 12 до 17 лет. Социальные проекты были представлены  в  двух номинациях «Мир в наших руках» и   «В гармонии с природой».

         Жюри конкурса оценили социальную и практическую значимость, актуальность разработанных проектов, личностное осмысление и инновационный подход решения данной проблемы. Учитывались представленные видео, фотоматериалы,  результаты исследований.

        Победители в номинации  «Мир в наших руках»:

              1 место – Сапронова  Виктория – учащаяся  МБОУ «Краснозоринская СОШ»  Боковского района, руководитель Волчкова Л.К. Тема проекта: Определение загрязненности окружающей среды с помощью лишайников».

              2 место – Шулепова  Валентина, Куликова Марина – учащиеся Малаховской ООШ филиал МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко» Боковского района, руководитель Тянтова Е.А. Тема проекта: «Всё в наших руках».

            Благодарственными письмами  конкурса отмечены:

              Гортунова Виктория - учащаяся МБОУ «Грачевская СОШ имени С.Ф. Лиховидова» Боковского района,  руководитель Алимова Лариса Алексеевна. Тема проекта: «Школьный двор».

               Чумакова Дарья, учащаяся МБОУ «Поповская СОШ» Боковского района, руководитель Чумакова В.С. Тема проекта: «Чистый берег».

 

   Победители в номинации «В гармонии с природой»:

              1 место – Каргина Елена, Рыжкова Екатерина, учащиеся МБОУДО Дома детского творчества Боковского района, руководитель Хромова С.А. Тема проекта: «Мой росток».

              2 место – Каргина Елизавета, учащаяся МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко» Боковского района, руководитель  Мирошниченко Т.В. Тема проекта: «Школа друзей природы».

         Благодарственными письмами конкурса отмечены:

             Расторгуева Анна, учащаяся МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А.Шолохова» Боковского района, руководитель Коренюгина Д.И. Тема проекта: «Природа – наш первый дом».

             Чванова Елизава, учащаяся МБОУ «Большенаполовская СОШ имени А.А. Каледина» Боковского района,  руководитель Родоманова В.Н. Тема проекта: «Я – гражданин России».

 

          Жюри конкурса объявило  благодарность всем руководителям проектов, подготовившим победителей и призеров и  рекомендовало  участникам конкурса, занявшим 1-2 места, принять участие в « Областном этапе 17 Всероссийской акции «Я – гражданин России»» на сайте www.ocdod.ru

 

 

"Учитель года -2017"  

17 февраля 2017 г. 9:23:00

С 15 по 17 февраля в Боковском районе проводился муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2017».

Всего в Конкурсе приняли участие 6 педагогов образовательных организаций Боковского района.

Победителями Конкурса «Учитель года – 2017» стали:

Лиховидов В.А., учитель физической культуры МБОУ «Краснозоринская СОШ» Боковского района - в номинации «Учитель года»;

Тимченко Т.Ю., учитель начальных  классов  МБОУ «Боковская СОШ им Я.П. Теличенко» Боковского района - в номинации «Педагогический дебют».

Победители Конкурса примут участие  в областном этапе конкурса «Учитель года- 2017», который состоится в апреле 2017г.

Областной конкурс школьных музеев "Мы помним"  

21 января 2017 г. 9:33:00

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                В 2016 году ГУП РО « Редакция газеты «Наше время» при  поддержке министерства общего  и профессионального образования Ростовской области проведен конкурс школьных музеев «Мы помним».

 В конкурсе принимало участие 150 школьных музеев области. 20.01.2017  года в патриотическом центре «Победа» прошло награждение победителей и лауреатов.

МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района награждена дипломом лауреата в номинации «Организация исследовательской деятельности».

Новые школьные автобусы  

27 декабря 2016 г. 15:48:00

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 года № 1726-р о выделении Ростовской области школьных автобусов для общеобразовательных организаций с целью обновления школьных автопарков и на основании приказа минобразования Ростовской области от 01.11.2016 года № 725 «О закреплении автобусов» 26.12.2016 года министерством общего и профессионального образования Ростовской области были переданы два школьных автобуса «ПАЗ-32053» (22 посадочных  места) в безвозмездное пользование  МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района и МБОУ «Краснокутская СОШ» Боковского района.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 года  

12 декабря 2016 г. 15:52:00

отдел образования администрации Боковского района

 

ПРИКАЗ

12.12.2016                                                                                     № 419/1                     

ст. Боковская

 

Об итогах районных предметных олимпиад в

2016-2017 учебном году.

 

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.09.2015 № 305 «Об утверждении Положения о всероссийской олимпиаде школьников», министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 18.12.2015 г.    930 и в целях реализации мероприятий по развитию системы работы с одаренными детьми с 5 ноября по 10 декабря 2016 года, согласно заявкам школ, МБУ «Районный методический кабинет» Боковского района проведены олимпиады для учащихся 9-11 классов по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, русский язык, литература, английский язык, география, история, обществознание, информатика.

В олимпиадах приняли участие 179 учащихся из общеобразовательных организаций района, победителями и призерами олимпиад стали 58 учащихся (приложение 1).

На основании вышеизложенного,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить итоги районных предметных олимпиад школьников.

  2. Объявить благодарность:

    1. учителям за успешную подготовку победителей и  призеров районных

      олимпиад;

    2. ученикам, занявшим призовые места на олимпиадах, с вручением грамот.

  3. Руководителям образовательных организаций и методических объединений:

    1.  проанализировать результаты районного этапа Всероссийской олимпиады

      школьников;

    2. создать условия, обеспечивающие выявление и развитие одаренных детей,

      реализацию их потенциальных возможностей;

    3. активнее принимать участие в районных олимпиадах.

  4. Контроль исполнения  приказа оставляю за собой.

     

     

Начальник отдела образования                                                           Н.Ф. Бесхлебнова

 

 

 

Александра Владиировна Тарасенко

3-14-49

 

 

 

Приложение 1

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Дата рождения

Класс

Образовательное учреждение

Результат

(балл)

Тип диплома

Биология

1

Чумакова София Николаевна

07.10.1999

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразоательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

51

Участник

2

Брагина Кристина Алексеевна

04.06.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

50,5

 

Участник

3

Бруславская Есения Александровна

24.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

46,5

Участник

4

Волошин Кирилл Михайлович

03.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснозоринская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

45,5

Участник

5.

Федунов Дмитрий Викторович

14.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

45,5

Участник

6.

Мунаева Имани Исламовна

02.01.2000

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

43

Участник

7.

Шаренко Мария Сергеевна

14.10.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

63,5

Призер

8.

Воротникова Анастасия Николаевна

07.04.2001

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

51,5

Призер

9.

Суржикова Ирина  Алексеевна

13.05.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

47

Призер

10.

Голубева Дарья Андреевна

16.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

46,5

Призер

11.

Магрицкая Екатерина Владимировна

03.03.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

31,5

Участник

12

Каргина Елена Сергеевна

20.10.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

55,5

Призер

13

Крыщенко Никита Геннадьевич

02.06.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

43,5

Призер

14

Фоменко Виктория Владимировна

05.10.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большенаполовская  основная общеобразовательная школа имени

А.А. Каледина» Боковского района

40

Участник

15

Шушуев Алексей Александрович

03.05.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

35

Участник

16

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

32,5

Участник

17

Ульянова София Александровна

03.05.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Горбатовская  основная общеобразовательная школа» Боковского района

30,5

Участник

18

Магрицкая Валерия Владимировна

01.11.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

22,5

Участник

Химия

1

Федунов Дмитрий Викторович

14.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

23

Призер

2.

Волошин Кирилл Михайлович

03.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснозоринская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

20

Призер

3

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

1

Участник

4

Хатуева Марьям Сулим-Хаджиевна

26.11.1999

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Грачевская средняя общеобразоательная школа имени С.Ф. Лиховидова" Боковского района

1

 

Участник

5.

Шаренко Мария Сергеевна

14.10.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

13

Призер

6

Голованов Юрий Александрович

19.05.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

6

Участник

7.

Грицай Галина Вячеславовна

06.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

3

Участник

8

Муратова Екатерина Сергеевна

25.02.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

2

Призер

9

Крыщенко Никита Геннадьевич

02.06.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

5

Участник

10

Каргина Елена Сергеевна

20.10.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

5

Участник

История

1.

Мунаева Имани Исламовна

02.01.2000

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

40

Призер

2.

Федунова Виктория Сергеевна

17.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

31

Призер

3.

Макевнин Андрей Александрович

02.06.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

29

Участник

4.

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

27

 

Участник

5.

Ковалев Дмитрий Вадимович

25.03.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

9

Участник

6.

Расторгуева Анна Юрьевна

28.01.2001

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

34

Призер

7.

Букина Юлия Игоревна

15.08.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

20

Участник

8.

Суржикова Ирина Алексеевна

13.05.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

18

Участник

9.

Кумова Татьяна Владимировна

08.12.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

8

Участник

10

Чернышева Анастасия Викторовна

25.03.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

9

Участник

11

Иванков Григорий Алексеевич

14.04.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

9

Участник

12

Шушуев Алексей Александрович

03.05.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

6

Участник

Обществознание

1.

Чумакова София Николаевна

07.10.1999

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

45

Призер

2.

Калтыгина Полина Андреевна

18.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

42

Призер

3.

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

32

 

Призер

4.

Шматова Анна Алексеевна

10.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

28

Участник

5.

Голубева Дарья Андреевна

16.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

36

Призер

6.

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

33

Призер

7.

Егорова Юлия Витальевна

27.12.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

29

Участник

8.

Лащенова Светлана Александровна

12.07.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

25

Участник

9

Магомедова Аминат  Магомедовна

21.01.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

9

Участник

10

Степанова Анна Владимировна

15.12.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

34

Призер

11

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

30

Участник

12

Фоменко Валерия Владимировна

05.10.2001

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большенаполовская основная общеобразоательная школа имени А.А. Каледина" Боковского района

29

Участник

13

Каргина Елена Сергеевна

20.10.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

26

Участник

14

Силкин Тимофей Викторович

24.05.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

16

Участник

География

1

Калтыгина Полина Андреевна

18.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

39

Победитель

2

Лапченкова Анастасия Павловна

29.10.1999

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

14

Призер

3

Брагина Кристина Алексеевна

04.06.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

13

Призер

4

Сафонов Григорий Алексеевич

18.01.2000

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

8

Участник

5

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

25

Победитель

6

Архипова Зинаида Юрьевна

09.04.2001

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

22

Призер

7

Попова Виктория Алексеевна

07.0.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

15

Призер

8

Федотова Валерия Андреевна

23.06.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

15

Призер

9

Кононенко Анастасия Олеговна

30.07.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

8

Участник

10

Таякин Дмитрий Юрьевич

14.07.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснозоринская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

6

Участник

11

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

26

Победитель

12

Канцуров Александр Юрьевич

15.07.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

16

Призер

13

Кандалов Антон Станиславовоич

09.02.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

11

Призер

14

Силкин Тимофей Викторович

24.05.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

8

Участник

15

Ульянова София Александровна

03.05.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Горбатовская основнаяя общеобразовательная школа» Боковского района

8

Участник

16

Девяткин Данил Александрович

27.09.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

7

Участник

Информатика

1

Рахов Сергей Алексеевич

09.07.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

70

Призер

2

Соколовская Анна Александровна

12.12.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

3

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

40

Призер

4

Грицай Галина Вячеславовна

06.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

5

Силкин Тимофей Викторович

24.05.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

40

Призер

6

Колундаев Владислав Андреевич

27.07.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

35

Участник

7

Магрицкая Валерия Владимировна

01.11.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

8

Попков Олег Владимирович

01.01.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

Английский язык

1

Калтыгина Полина Андреевна

18.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

86,5

Призер

2

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

76,5

Призер

3

Мурадян Давид Артурович

03.10.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

60

Участник

4

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

104

Победитель

5

Кумова Татьяна Владимировна

08.12.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

64

Участник

6

Попова Виктория Алексеевна

07.03.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

25

Участник

7

Болонина Альбина Аркадьевна

23.11.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

24,5

Участник

8

Степанова Анна Владимировна

15.12.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

90

Призер

9

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

75

Призер

10

Мартынова Ангелина Андреевна

17.10.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

52

Участник

11

Фоменко Виктория Владимировна

05.10.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большенаполовская  основная общеобразовательная школа имени

А.А. Каледина» Боковского района

26

Участник

12

Ульянова София Александровна

03.05.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Горбатовская основная общеобразовательная» Боковского района

19,5

Участник

13

Канцуров Владимир Васильевич

10.02.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

19,5

Участник

Русский язык

1

Федунова Виктория Сергеевна

17.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

34

Призер

2

Калтыгина Полина Андреевна

18.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

34

Призер

3

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

28

Участник

4

Волошин Кирилл Михайлович

03.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснозоринская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

24,5

Участник

5

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

53

Призер

6

Голубева Дарья Андреевна

16.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

42

Призер

7

Букина Юлия Игоревна

15.08.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

38,5

Участник

8

Магомедова Аминат Магомедовна

21.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

36

Участник

9

Шаренко Мария Сергеевна

14.10.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

24

Участник

10

Каргина Олеся Викторовна

21.05.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснозоринская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

2

Участник

11

Крыщенко Никита Геннадьевич

02.06.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

23

Призер

12

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

20

Призер

13

Захарченко Даниил Евгеньевич

10.01.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

18

Участник

14

Фоменко Виктория Владимировна

05.10.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большенаполовская  основная общеобразовательная школа имени

А.А. Каледина» Боковского района

17

Участник

15

Игнатенко Андрей Алексеевич

25.08.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

14,5

Участник

16

Канцуров Владимир Васильевич

10.02.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

9

Участник

Литература

1

Браславская Есения Александровна

24.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

68

Призер

2

Малахова Маргарита Николаевна

16.06.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

42

Участник

3

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

41

Участник

4

Голубева Дарья Андреевна

16.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

65

Призер

5

Грицай Галина Вячеславовна

06.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

40

Участник

6

Попова Виктория Алексеевна

07.03.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

38

Участник

7

Попова Анна Юрьевна

28.01.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

36

Участник

8

Расторгуева Анна Юрьевна

28.01.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

36

Участник

9

Чернышева Анастасия Викторовна

25.03.2002

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

22

Участник

10

Бирюлина Мария Романовна

25.09.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

55

Призер

11

Мартынова Ангелина Андреевна

17.10.2001

9

муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

33

Участник

12

Силкин Тимофей Викторович

24.05.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

0

Участник

13

Ниматуллаева Загидат Магомедгаджиевна

08.06.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская  средняяая общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

Физика

1

Зеленков Александр Викторович

02.11.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

33

Призер

2

Сивиринов  Дмитрий Алексеевич

17.04.2000

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

31

 

Призер

3

Кушнарев Андрей Иванович

02.04.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

28

Призер

4

Голованов Юрий Александрович

19.05.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

10

Участник

5

Галицын Денис Николаевич

09.07.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

6

Участник

6

Грицай Галина Вячеславовна

06.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

3

Участник

7

Бышева Анастасия Александровна

15.11.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

0

Участник

8

Крыщенко Никита Геннадьевич

02.06.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

17

Участник

9

Колундаев Владислав Андреевич

03.05.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

9

Участник

10

Макаров Александр Павлович

17.12.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

9

Участник

Математика

1

Гладков Андрей Владимирович

11.10.1999

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразоательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

3

Участник

2

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

 

Участник

3

Зеленков Александр Викторович

02.11.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

0

Участник

4

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразоательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

12

Призер

5

Попова Виктория Алексеевна

07.03.2000

10

 Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

12

Призер

6

Грицай Галина Вячеславовна

06.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

5

Участник

7

Макаров Александр Павлович

17.12.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

23

Призер

8

Силкин  Тимофей Викторович

24.05.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шоохова» Боковского района

7

Участник

9

Шушуев Алексей Александрович

03.05.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шоохова» Боковского района

7

Участник

10

Игнатенко Андрей Алексеевич

25.08.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

0

Участник

11

Бориева Зарема Багаудиновна

26.08.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

12

Каргина Елена Сергеевна

20.10.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

0

Участник

13

Магрицкая Валерия Владимировна

01.11.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

 

ПИТАНИЕ  

29 ноября 2016 г. 11:10:00

отдел образования Администрации Боковского района

ПРИКАЗ

ст. Боковская

23.11.2016г.                              № 398 

  

Об утверждении плана комплексных мероприятий по совершенствованию организации питания в образовательных организациях  Боковского района

       На основании приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 25 декабря 2015 №954 «Об утверждении плана комплексных мероприятий по совершенствованию организации питания в образовательных организациях Ростовской области, в целях реализации  исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 октября 2010 года № 1873-р «Об основах государственной  политики  Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года», мероприятий Комплексного плана по реализации «Основ государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения в Ростовской области на период до 2020 года», решения областной межведомственной комиссии по защите прав потребителей в Ростовской области от 27 ноября 2015 года

                                                         ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Утвердить план комплексных мероприятий по совершенствованию организации питания в образовательных организациях Боковского района на 2016-2020 годы (Приложение №1, 2).

2. Руководителям образовательных организаций Боковского района обеспечить реализацию плана комплексных мероприятий по совершенствованию организации питания в образовательных организациях Боковского района в 2016-2020 годах (согласно указанным срокам).

3. Признать утратившим силу приказ отдела образования от 20.01.2016 №20.

 4. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

 Начальник отдела образования                                                       Н.Ф. Бесхлебнова

 Виктория Юрьевна Спиридонова

(86382)3-14-49

 Приложение №1

к приказу отдела образования

от 23.11.2016 №398

 ПЛАН

комплексных мероприятий по совершенствованию организации питания в образовательных организациях Боковского района

на 2016-2020 годы

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Исполнители

 

Срок  исполнения

Государственное регулирование развития и совершенствования организации питания в образовательных организациях Боковского района

1.

Организация питания в образовательных организациях района в соответствии с их возрастными и физиологическими особенностями  с учетом СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно -эпидемиологические требования  к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»,

СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»

ПТПО «Боковское»;

руководители дошкольных образовательных организаций.

 

Весь отчетный период

2.

Организация системы производственного контроля за качеством и безопасностью сырья и вырабатываемой пищевой продукции для питания в образовательных организациях  Боковского района

отдел образования Администрации Боковского района;

ПТПО «Боковское»;

руководители дошкольных образовательных организаций

 

Весь отчетный период

3.

Разработка рационов питания с учетом рекомендаций по изменению и обогащению детских  меню витаминами, микроэлементами, биологически активными веществами

ПТПО «Боковское»;

руководители дошкольных образовательных организаций

 

 

Весь отчетный период

 

4.

Разработка технико-технологических карт для приготовления питания в образовательных организациях в соответствии с требованиями СанПиН

ПТПО «Боковское»;

руководители дошкольных образовательных организаций

 

По отдельному плану

 

5.

Проведение конкурсного отбора поставщиков продовольственных товаров  и товаров для организации питания в образовательных организациях Боковского района

ПТПО «Боковское»;

руководители дошкольных образовательных организаций

 

Весь отчетный период

 

6.

Осуществление мониторинга школьного питания и обеспечения дополнительного молочного питания в образовательных организациях  Боковского района

отдел образования Администрации  Боковского района

 

 

 Ежеквартально

Создание условий для обеспечения качественным сбалансированным питанием обучающихся, воспитанников в образовательных организациях Боковского района

1.

Организация  бесплатного питания детей льготных категорий

отдел образования Администрации  Боковского района

 

Весь отчетный период

2.

Развитие системы дополнительного бесплатного молочного питания обучающихся 1-4 классов.

отдел образования Администрации  Боковского района

 

Весь отчетный период

3.

Обеспечение условий организации  питания всех категорий обучающихся

отдел образования Администрации  Боковского района;

ПТПО «Боковское»;

руководители дошкольных образовательных организаций

 

Весь отчетный период

4.

Организация витаминного питания - профилактика авитаминоза, алиментарно-зависимых заболеваний

ПТПО «Боковское»;

руководители дошкольных образовательных организаций

 

Весь отчетный период

Профессионально-кадровое обеспечение

1.

Организация курсов повышения квалификации работников пищеблоков столовых образовательных организаций

МБУ «РМК»  Боковского района;

ПТПО «Боковское»;

руководители дошкольных образовательных организаций

 

Весь отчетный период

2.

Проведение совещаний по проблемам совершенствования организации питания в образовательных организациях

отдел образования Администрации  Боковского района;

руководители образовательных организаций  

Ежеквартально

 

Материально-техническое развитие базы школьных пищеблоков столовых и буфетов

1.

Мониторинг состояния существующего технологического оборудования пищеблоков столовых и буфетов образовательных организаций

отдел образования Администрации  Боковского района;

 

Весь отчетный период

 

2.

Создание условий для обеспечения качественного  безопасного питания в образовательных организациях. Своевременное переоборудование пищеблоков в образовательных организациях

отдел образования Администрации  Боковского района;

руководители образовательных организаций

 

Весь отчетный период

3.

Проведение текущих и капитальных ремонтов помещений столовых и пищеблоков в образовательных организациях

руководители образовательных организаций

По отдельному графику

 

 

4.

Оснащение  столовых в образовательных организациях современной мебелью и специализированной посудой

руководители образовательных организаций

По необходимости в соответствии с требованиями СанПиН

Формирование культуры школьного  питания, основ здорового образа жизни

1.

Проведение конференций, совещаний  по проблемам организации здорового питания «Правильное питание: современные решения»

отдел образования Администрации  Боковского района;

руководители образовательных оранизаций

Ежеквартально

2.

Включение в вариативную часть учебных планов образовательных организаций  курсов «Основы здорового питания», «Час здоровья» и др.

Руководители образовательных организаций

Весь отчетный период в соответствии с планами работы

3.

Проведение «Уроков здоровья»

Руководители образовательных организаций

Весь отчетный период в соответствии с планами воспитательной работы

5

Проведение тематических общешкольных родительских собраний «Основы здорового питания школьников»,

«Как правильно есть» и др.

Руководители образовательных организаций

Весь отчетный период в соответствии с планами работы

6

Проведение массовых мероприятий с детьми:

Дней правильного питания,

Дней национальной кухни,

Конкурсов детского рисунка, поделок.

Выставок-продаж.

Руководители образовательных организаций

Весь отчетный период в соответствии с планами воспитательной работы

7

Освещение работы по пропаганде правильного, здорового  питания детей в СМИ

отдел образования Администрации  Боковского района;

руководители образовательных организаций

Весь отчетный период

 Приложение № 2

к приказу отдела образования

от 23.11.2016 № 398

Согласно Плану комплексных мероприятий по совершенствованию организации питания в образовательных организациях Боковского района на 2016-2020 годы в части развития системы дополнительного бесплатного молочного  питания обучающихся 1-4 классов руководители общеобразовательных учреждений:

- несут ответственность за обеспечение дополнительным питанием в части бесплатного предоставления молока и кисломолочных продуктов учащимся 1-4 классов в виде порционной упаковки 0,2 л в день не менее 3-х раз в неделю;

- определяют списки учащихся, получающих дополнительное питание в части бесплатного предоставления молока и кисломолочных продуктов, списки утверждаются соответствующим приказом по образовательному учреждению и корректируются на 10 сентября и 10 января;

- назначают материально-ответственное лицо за обеспечение дополнительным питанием учащихся 1-4 классов в части бесплатного предоставления молока и кисломолочных продуктов, определяют порядок хранения молочной продукции;

- определяют порядок обеспечения дополнительным питанием учащихся 1-4 классов, находящихся на домашнем обучении, отсутствующих в день выдачи молока и кисломолочных продуктов;

- определяют количество дней обеспечения дополнительным питанием учащихся 1-4 классов в части бесплатного предоставления молока и кисломолочных продуктов с учетом фактического количества учащихся 1-4 классов и количества упаковок молочной продукции;

- отчетными документами о предоставлении молока и кисломолочной продукции являются: списки учащихся с указанием фамилии, имени ребенка, класса, даты, заверенные печатью образовательного учреждения и подписью ответственного лица, табель учета получающих молоко и кисломолочную продукцию, накладные.

- дополнительное питание в части бесплатного предоставления молока и кисломолочных продуктов предоставляется в виде завтрака (полдника). Замена денежной компенсацией не допускается.

Средства местного бюджета, выделенные на обеспечение дополнительным питанием в части бесплатного предоставления молока и кисломолочной продукции учащихся 1-4 классов, расходуются на основе контрактов, заключенных с производителями, поставщиками молочной продукции на конкурсной основе или иных способов закупок в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

Страница 12 из 21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> 

Нормативная база

Образовательные учреждения

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Боковского района Ростовской области