Информация

Месячник питания  

20 апреля 2020 г. 14:09:00

 

Правильное питание - залог здоровья.

                                                                                                                                                             Ты есть то, что  ты ешь!

                                                                                                                                                                                 Г. Гейне

   Наше здоровье напрямую зависит от  образа жизни, продолжительности сна, питания, наследственности. Известно, что одно из  важнейших условий в сохранении здоровья играет правильное питание.

Приобщить к здоровому образу жизни учащихся школы – наша приоритетная задача.

В целях  повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни, апрель в образовательных организациях Боковского района объявлен месячником «Организации правильного питания».

Народная мудрость гласит: «Береги платье снову, а здоровье  смолоду!» Да, с мудростью, проверенной  веками, не поспоришь! И, действительно, что же может быть прекрасней, когда ваш ребенок здоров, а значит  весел, полон энергии  и готов к полноценному развитию!  

Нельзя не согласиться, что здоровое питание - основа здоровья в целом.

           В целях пропаганды и популяризации здорового питания  и  в рамках месячника в МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А.Шолохова» были проведены  дистанционные мероприятия:  конкурс рисунков «Правильное  питание», конкурс семейных фотографий «Блюдо для литературного героя» и  «Кулинарные традиции в семье», день национальной кухни. Особенно активными были наши первоклассники (классный руководитель Ковалева А.В.). Они  с удовольствием готовили вместе с родителями различные кулинарные шедевры.  Ребята лепили пельмени, нарезали салаты,  пекли пирожки и трубочки,  запекали тыкву.  Не остались в стороне и ребята постарше. Так Ася Абрамова (7 класс),  Диана Нарожная (10 класс), Соколов Владимир (6 класс), Виктория Липодаева (8 класс)  участвовали в конкурсе «Кулинарные традиции в семье», а Алла Григорян (7 класс) в днях национальной кухни.  Самым трудным было  приготовить «Блюдо для литературного героя», но  с этим заданием на «отлично»  справились ученики 4 класса Антон Чупахин и Антон Говорухин.

     Здоровое питание может стать хорошей привычкой! Ведь привычка — великая вещь, которая оказывает огромное влияние на нашу жизнь. Правильное питание - это главный принцип здорового образа жизни!

       Считаю, что результатом нашей  совместной работы с родителями и учащимися  должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это его личный успех.

С. Бочарова – заместитель директора по воспитательной работе

Актуальные вопросы об организации образовательного процесса в период с 23.03.2020 по 12.04.2020  

19 марта 2020 г. 12:56:00


     Уважаемые родители!

     Дополнительные каникулы и организация дистанционного обучения – мера, прежде всего, профилактическая, направленная на минимизацию скопления детей. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить.

 

     Вместе с тем мы все понимаем, что дети во время каникул вряд ли будут сидеть дома.

 

     Посещение торговых центров, кинотеатров и т.п. – это факторы риска заражения.

 

     Убедительно прошу вас, уважаемые родители, найти время и возможности для совместной деятельности с детьми, общения, старайтесь не оставлять детей без присмотра.

 

     Только вместе мы сможем преодолеть возникшие трудности.

 

     

     С уважением,

 

     Балина Лариса Валентиновна,

 

     министр общего и профессионального образования Ростовской области

 

 

Актуальные вопросы и ответы об образовательном процессе в период с 23.03.2020 по 12.04.2020

 

Когда начнутся весенние каникулы?

 

Сроки весенних каникул в большинстве общеобразовательных организаций Ростовской области в соответствии с календарными планами-графиками – с 23.03.2020 по 29.03.2020.

Каникулы – это период, свободный от учебных занятий, который предоставляется для отдыха детей.


Вопрос:

На сколько дней будут продлены каникулы?

 

В соответствии с рекомендациями Минпросвещения России весенние каникулы будут продлены на период с 30.03.2020 по 12.04.2020.

В этот период будет организован образовательный процесс в дистанционной форме.

В тех случаях, когда сроки весенних каникул в школах в соответствии с календарными планами-графиками не совпадают со сроками с 23.03.2020 по 29.03.2020, начало обучения в дистанционной форме обеспечивается школой со дня ранее запланированного выхода с каникул (например, каникулы в школе с 16.03.2020 по 25.03.2020. В этом случае образовательный процесс в дистанционной форме организуется школой с 26.03.2020 по 12.04.2020).

 

Вопрос:

Что значит дистанционное обучение?

 

При организации обучения в дистанционной форме дети не посещают школу. Обучение будет организовано в соответствии с временным порядком дистанционного обучения. В Минпросвещения России готовятся методические рекомендации по организации дистанционного обучения по каждому предмету.

Кроме того, подготовлены региональные методические рекомендации по применению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с указанием электронных образовательных ресурсов.

 

В настоящее время педагоги и школы готовятся к переходу на дистанционное обучение с 30.03.2020.

Для обучающихся 1-4 классов, в случае необходимости, на период дополнительных каникул в школах возможна организация дежурных классов.

 

Вопрос:

В какие сроки будут организованы всероссийские проверочные работы и досрочный ЕГЭ?

 

Досрочный период проведения ЕГЭ перенесен в основные сроки.

График проведения всероссийских проверочных работ будет доведен до школ дополнительно.

 

Вопрос:

Как будет организована работа дошкольных образовательных организаций?

 

В настоящее время дошкольные образовательные организации Ростовской области работают в штатном режиме.

Родителями может быть принято решение о свободном посещении детского сада. В этом случае необходимо уведомить дошкольную организацию о принятом решении (заявление в свободной форме). При возвращении ребенка в детский сад необходимо в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.

Минпросвещения России публикует инструкцию «Российская электронная школа в два клика»  

19 марта 2020 г. 12:15:00


 

Минпросвещения России подготовило методические рекомендации по использованию портала «Российская электронная школа». Инструкция размещена на официальном сайте Министерства просвещения (ссылку вставить в выделенный фрагмент и закреплена на стартовой странице.

Также Министерством готовится расширенный перечень онлайн-ресурсов для качественного образовательного процесса в дистанционной форме.

В настоящее время уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс «Российской электронной школы», одному из ключевых ресурсов национального проекта «Образование», доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет.

Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания уроков даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Исходя из текущей ситуации, каждый сможет сам для себя определить степень востребованности материалов для того, чтобы сделать доступной к изучению новую тему, повторить пропущенное или разобраться со сложным и непонятым заданием. Также это отличная возможность для родителей помочь своим детям в учёбе в новых условиях. Но по-прежнему учитель остается основной фигурой образовательного процесса, определяя образовательную тематику, формируя корпус заданий и оценивая качество работы каждого ученика.

РЭШ позволяет сформировать план обучения для учеников в соответствии с их запросами. В каждый урок, помимо объясняющих тему интерактивных элементов, включены тренировочные задания и контрольные вопросы по двум вариантам. Учитель может самостоятельно добавлять любые дополнительные задания, написания эссе и проверять их. Уроки для старшеклассников по химии, биологии, физике, естествознанию, алгебре и геометрии содержат лабораторные и практические работы.

На ресурсе собрана обширная библиотека дополнительных материалов Минкультуры России (театральные постановки, фильмотека, музыкальные произведения, биографии знаменитых людей), которые также можно использовать для изучения различных тем на уроках литературы, истории и МХК.

Кроме того, на портале работает служба технической поддержки. Через специальную форму можно направить обращение, оставить предложения и замечания по работе портала. 

Портал «Российская электронная школа» доступен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://resh.edu.ru/.

В ближайшее время Министерство также представит расширенный перечень других информационных ресурсов, помогающих в занятиях онлайн.

По материалам пресс-службы Министерства просвещения РФ

Весенние каникулы на Дону продлятся до 12 апреля  

18 марта 2020 г. 16:11:00

На территории Ростовской области весенние каникулы продлятся до 12 апреля. Об этом сегодня, 18 марта, сообщила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

- Даты проведения Всероссийских проверочных работ переносятся – как и по всей России.  ЕГЭ в досрочный период перенесен на основные даты его проведения, - добавила глава регионального минобра.

Отметим, что о решении продлить весенние каникулы заявил глава Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он также рассказал, что в случае необходимости будет организовано дистанционное обучение детей в школах, а Минпросвещением и Рособрнадзором  создана координационная поддержка учителей и родителей.

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщила о переносе досрочного периода проведения ЕГЭ-2020  

18 марта 2020 г. 15:18:00

 

 

В условиях сложившийся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, принято решение о переносе досрочного периода проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на основной период, который пройдёт с 25 мая по 29 июня (протокол совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ Голиковой Т.А. от 16.03.2020 ТГ-П8-13пр).

В ближайшее время соответствующие изменения будут внесены в приказы Минпросвещения и Рособрнадзора об утверждении расписания ЕГЭ и ГВЭ.

Изменения в расписании экзаменов произойдут без ущерба для учеников, сдающих ЕГЭ в 2020 году и поступающих в вузы.

В настоящий момент проводятся необходимые организационно-технологические мероприятия, направленные на создание максимально комфортных и благоприятных условий для сдачи экзаменов участниками, в том числе лицами с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, будет организована работа по перерегистрации участников досрочного периода на основные сроки. При необходимости в основной период будут открыты дополнительные пункты проведения экзаменов, а в уже заявленных-увеличен аудиторный фонд.

Напомним, что досрочный период сдачи ЕГЭ должен был стартовать 20 марта и завершиться 13 апреля. Для сдачи экзаменов в досрочный период на территории Ростовской области зарегистрировались свыше 500 участников.

"Земский учитель"  

5 марта 2020 г. 13:58:00


В соответствии с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 года, а также в целях реализации государственной программы Ростовской области «Развитие образования», предусматривающей проведение мероприятий, направленных на решение кадровых вопросов в общеобразовательных организациях, расположенных в сельских территориях Ростовской области, и испытывающих проблемы (дефицит) кадрового обеспечения образовательной деятельности, в Ростовской области с 2020 года будут осуществляться единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (далее – программа «Земский учитель»).

Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты учителю являются:

возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов;

наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы;

принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18-часовой в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

 

Федеральный оператор

Министерство просвещения Российской Федерации (официальный портал: http://zemteacher.edu.ru/)

 

Уполномоченный орган

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области:        

г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 31, каб.4,

тел. (863) 240-67-96,

отдел кадровой работы.

 

Региональный оператор  (http://ripkro.ru/proekty-i-programmy/konkursy/federalnye-konkursy/zemteacher/ )

ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Гвардейский, 2,тел. (863) 269-53-29 (доб.121), аудитория 4, Корнилова Елена Вячеславовна, e-mail: profotdel@roipkpro.ru.

Муниципальный оператор:

отдел образования Администрации Боковского района

346250, Ростовская область, Боковский район, ст.Боковская ул. Ленина 67, (863)823-16-97,

Ефремов Павел Русланович

Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»- 2020  

4 марта 2020 г. 16:31:00

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. В 2020 году конкурс перешагнул свой девятилетний рубеж.

04 марта 2020г. в Боковском районе прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 23 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Боковского района.

Большая часть выбранных текстов для прочтения – это произведения о Великой Отечественной войне, что очень актуально в год 75-летия Великой Победы. Со сцены звучали произведения В. Кондратьева, В. Катаева, А. Кузнецова, А.Фадеева,  С. Алексиевич, Б.Васильева.

Все участники были награждены дипломами.

Дипломы «Победителя районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» получили:

- Похила Мария, 10 класс, МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко» Боковского района, руководитель - Ермакова Н.В.;     

- Васильев Кирилл, 6 класс, МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко» Боковского района, руководитель - Ермакова Н.В.

-Грошева Юлия, 8 класс, МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района, руководитель – Лосева О.Н.

Победители примут участие в региональном этапе конкурса, который состоится в апреле 2020 года в г. Ростове – на - Дону.

Пожелаем нашим ребятам удачи и удивительных открытий!

 Заведующий МБУ «РМК» Боковского района  М. Зеленькова

 

Сведения о среднемесячной заработной плате за 2019 год  

2 марта 2020 г. 11:14:00

Муниципальное бюджетное учреждение «Районный методический кабинет» Боковского района

Должность

Ф.И.О.

Сведения о среднемесячной заработной плате за 2019год

Заведующий

Зеленькова

 Марина Владимировна

26 820,43

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Расчетный центр учреждений образования" Боковского района 

№ п\п

Наименование должности, ФИО

Размер среднемесячной заработной платы, руб.

1

Директор Антомонов Дмитрий Александрович

39329,23

2

Главный бухгалтер Свистова Антонина Викторовна

36257,94

 

 

ОЛИМПИАДЫ  

3 февраля 2020 г. 14:59:00

Муниципальное образование «Боковский район»

отдел образования Администрации Боковского района
(отдел образования)

                                                              

ПРИКАЗ

  03.02.2020 года                                                                                        № 33                                             ст. Боковская

 

Об итогах районных олимпиад 4 классов в

2019-2020 учебном году.

 В соответствии с приказом Министерства общего и  профессионального образования Ростовской области от 15.10.2019 № 766, приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 10.12.2014 г.  №  762 «Об утверждении Положения о проведении всероссийской олимпиады школьников на территории Ростовской области», приказом отдела образования Администрации Боковского района от 06.11.2019 г. № 369 и в целях реализации мероприятий по развитию системы работы с одаренными детьми

 ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Утвердить итоги районных олимпиад школьников 4 классов (Приложение 1).
  2. Объявить благодарность:

2.1. Учителям за успешную подготовку победителей и  призеров районных

олимпиад;

2.2.Ученикам, занявшим призовые места на олимпиадах, с вручением грамот.

  1. Руководителям образовательных организаций и методических объединений: 3.1. Проанализировать результаты районного этапа Всероссийской олимпиады

школьников;

3.2. Создать условия, обеспечивающие выявление и развитие одаренных детей,

реализацию их потенциальных возможностей;

3.3. Активнее принимать участие в районных олимпиадах.

4. Контроль исполнения  приказа оставляю за собой.

 Начальник отдела образования                                                   В.В. Шараев

 Виктория Ивановна Бесхлебнова

(886382) 31449

 

 

Приложение 1

 

Список участников МЭ ВсОШ 2019-2020 уч.год.

 

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Образовательное учреждение

Результат

(балл)

Тип диплома

Русский язык

1

Никонова Юлия

4

МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района

47

Победитель

2

Лимарева Д.А

4

МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А.Шолохова» Боковского района

39,5

Призер

3

Свинцова Ника

4

МБОУ «Горбатовская ООШ» Боковского района

26,5

Призер

4

Лебедева Юлия

4

МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района

 

26

Участник

 5

Музыченко Екатерина

4

 

МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района

 

19

Участник

6

Чернышева Валерия

4

МБОУ «Поповская ООШ» Боковского района

18,5

Участник

7

Арсланбекова Карина

4

МБОУ «Большенаполовская ООШ имени А.А.Каледина» Боковского района                                                                              

 

17,5

Участник

8

Кравцова Вероника

 

4

МБОУ «Краснокутская СОШ» Боковского района

17

Участник

9

Волненко Степан

4

МБОУ «Краснозоринская СОШ» Боковского района

4

Участник

Математика

1

Суковатов Дмитрий

4

МБОУ «Поповская ООШ» Боковского района

23

Победитель

2

Поддубный Владислав

4

МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района

22

Призер

3

Вишняков Алексей

4

МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района

21

Призер

4

Поздеев И

4

МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А.Шолохова» Боковского района

20

Участник

5

Тищенко Егор

 

4

МБОУ «Краснокутская СОШ» Боковского района

12

Участник

6

Тихонцова Кира

4

МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района

12

Участник

7

Свинцова Ника

4

МБОУ «Горбатовская ООШ» Боковского района

6

Участник

 

ОЛИМПИАДЫ  

3 февраля 2020 г. 12:55:00

Муниципальное образование «Боковский район»

отдел образования Администрации Боковского района
(отдел образования)

                                                              

ПРИКАЗ

  03.02.2020 года                                                                                        №  32                                             ст. Боковская

 

Об итогах районных предметных олимпиад в

2019-2020 учебном году.

 В соответствии с приказом Министерства общего и  профессионального образования Ростовской области от 15.10.2019 № 766, приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 10.12.2014 г.  №  762 «Об утверждении Положения о проведении всероссийской олимпиады школьников на территории Ростовской области», приказом отдела образования Администрации Боковского района от 06.11.2019 г. № 369 и в целях реализации мероприятий по развитию системы работы с одаренными детьми

 ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Утвердить итоги районных предметных олимпиад школьников       (Приложение 1).
  2. Объявить благодарность:

2.1. Учителям за успешную подготовку победителей и  призеров районных

олимпиад;

2.2. Ученикам, занявшим призовые места на олимпиадах, с вручением грамот.

  1. Руководителям образовательных организаций и методических объединений:

3.1. Проанализировать результаты районного этапа Всероссийской олимпиады

школьников;

3.2. Создать условия, обеспечивающие выявление и развитие одаренных детей,

реализацию их потенциальных возможностей;

3.3. Активнее принимать участие в районных олимпиадах.

4. Контроль исполнения  приказа оставляю за собой.

 Начальник отдела образования                                                   В.В. Шараев

 Виктория Ивановна Бесхлебнова

(886382) 31449

 

 

Приложение 1

Список участников МЭ ВсОШ 2019-2020 уч.год.

 

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Дата рождения

Класс

Образовательное учреждение

Результат

(балл)

Тип диплома

Биология

1

Колундаева Диана Сергеевна

04.09.2001

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

48

Участник

2

Магрицкая Валерия Владимировна

01.11.01

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

44,5

Участник

3

Решетина Полина Николаевна

04.05.2002

10

Муниципальное бюдждетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А. Шолохова" Боковского района

55

победитель

4

Малахов Денис Александрович

14.06.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

52,5

Призер

5

Ситников Алексей Олегович

25.03.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

51

Призер

6

Гортунова Виктория Александровна

16.07.2002

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Грачевская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф.Лиховидова" Боковского района

47

Участник

7

Кравцова Анастасия Александровна

21.06.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

41

Участник

8

Обнизова Юлия Андреевна

13.05.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

65

Победитель

9

Грошева Екатерина Вячеславовна

11.08.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А. Шолохова" Боковского района

42,8

Призер

10

Медвецкий Максим Александрович

29.09.2002

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Горбатовская основная общеобразовательная школа" Боковского района

35,6

Участник

11

Багров            Никита Сергеевич

30.09.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

32,5

Участник

12

Сухоручко               Максим Евгеньевич

15.02.2004

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

31,1

Участник

13

Старко Дмитрий Андреевич

15.08.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

27,2

Участник

Химия

1

Игнатенко            Андрей            Алексеевич

25.08.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

10

Участник

2

Рыжкова  Екатерина Алексеевна

08.10.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

6

Участник

3

Магрицкая             Валерия            Владимировна

01.11.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

1

Участник

4

Ситников Алексей Олегович

25.03.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

12

Участник

5

Павленко       Данил            Сергеевич

02.03.2003

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

9

Участник

6

Решетина Полина Николаевна

04.05.2002

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

6

Участник

7

Муртазалиева Разият Магомедовна

25.10.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

11

Участник

8

Бирюлин        Данил            Александровичич

21.06.2004

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

10

Участник

9

Немудрякина            Надежда            Сергеевна

24.05.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

8

Участник

10

Сухоручко             Максим            Евгеньевич

15.02.2004

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

3

Участник

11

Старко             Дмитрий            Андреевич

15.08.03

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

2

Участник

История

1

Захарченко Даниил Евгеньевич

10.01.2001

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

15

Участник

2

Шаренко Виктория Геннадьевна

06.03.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

8

Участник

3

Канцуров Александр Юрьевич

15.07.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

5

Участник

4

Мартынова Ангелина Андреевна

17.10.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

4

Участник

5

Кравцова Анастасия Александровна

21.06.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

15

Участник

6

Бокова Дарья Игоревна

13.09.2002

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

9

Участник

7

Беликова Юлия Игоревна

03.12.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

2

Участник

8

Плотникова   Ирина Игоревна

07.01.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

31

Участник

9

Сутулов Данил Иванович

29.09.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

11

Участник

10

Багров Никита Сергеевич

30.09.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

5

Участник

11

Никонова Полина Евгеньевна

05.07.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

2

Участник

12

Грошева Екатерина Вячеславовна

11.08.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

0

Участник

Обществознание

 

Степанова Анна Владимировна

15.12.2000

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

48

Участник

 

Канцуров Александр Юрьевич

15.07.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

34

Участник

 

Силкин Тимофей Викторович

24.05.2001

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

27

Участник

 

Краснощёков Никита Сергеевич

21.02.02

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

15

Участник

 

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

11

Участник

 

Кравцова Анастасия Александровна

21.06.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

23

Участник

 

Дроботов Сергей Вячеславович

28.06.2002

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

11

Участник

 

Ануфриенко Юлия            Витальевна

10.04.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

21

Участник

 

Грошева Екатерина Вячеславовна

11.08.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

20

Участник

 

Похила Мария Владимировна

23.09.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

19

Участник

 

Никонова Полина Евгеньевна

05.07.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

16,5

Участник

 

Бориев Аслан Багаудинович

30.09.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

11

Участник

География

1

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

44

Призер

2

Кандалов Антон Станиславович

09.02.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

38

Призер

3

Ефименко Дмитрий Сергеевич

02.06.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

32

Участник

4

Канцуров Александр Юрьевич

15.07.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

19

Участник

5

Силкин Тимофей Викторович

24.05.2001

11

Муниципальное бюдждетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А. Шолохова" Боковского района

14,5

Участник

6

Щелконогов            Владислав            Алексеевич

07.03.2003

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

29,5

Участник

7

Павленко Данил Сергеевич

02.03.2003

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

28,5

Участник

8

Дроботов Сергей Вячеславович

28.06.2002

10

Муниципальное бюдждетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А. Шолохова" Боковского района

8,5

Участник

9

Плотникова Ирина            Игоревна

10.01.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

22,5

Участник

10

Быковский Ярослав Алексеевич

17.03.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

21,5

Участник

11

Кудряшов Александр Сергеевич

07.06.2004

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

18,5

Участник

12

Багров Никита Сергеевич

30.09.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

16,5

Участник

13

Щелконогова Ирина Алексеевна

17.04.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

13

Участник

14

Грошева Екатерина Вячеславовна

11.08.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

12,5

Участник

15

Байкулева  Екатерина Николаевна

07.12.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

11,5

Участник

16

Старко Дмитрий Андреевич

15.08.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

8,5

Участник

Информатика

1

Ефименко Дмитрий Сергеевич

02.06.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко" боковского района

45

Участник

2

Кострикин Алексей Сергеевич

31.03.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

0

Участник

3

Тянтов Александр Геннадьевич

29.09.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

0

Участник

4

Сафонов Максим Максимович

01.12.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

30

Участник

Английский язык

1

Ефименко Сергей Сергеевич

02.06.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

30,5

Участник

2

Канцуров Александр Юрьевич

15.07.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

23

Участник

3

Гайворонская Дарья Геннадьевна

29.06.2001

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

19,5

Участник

4

Максимова Полина Владимировна

27.07.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

51,5

Участник

5

Прокофьев Сергей Владимирович

30.10.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

28,5

Участник

6

Решетина Полина Николаевна

04.05.2002

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

28

Участник

7

Маркина Анастасия Владимировна

24.10.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

60

Участник

8

Бирюлин Данил Александрович

21.06.2004

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

36

Участник

9

Тарасова Алина Геннадьевна

22.07.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательноен учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

35,5

Участник

10

Никонова Полина Евгеньевна

05.07.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

34

Участник

11

Похила Мария Владимировна

23.09.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

18

Участник

12

Сухоручко Максим Евгеньевич

15.02.2004

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

15,5

Участник

Русский язык

1

Захарченко Даниил Евгеньевич

10.01.2001

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

62

Призер

2

Каргина Елена Сергеевна

20.10.2000

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

32,5

Участник

3

Игнатенко Андрей Алексеевич

25.08.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

19

Участник

4

Магрицкая Валерия Владимировна

01.11.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

16,5

Участник

 

Каргина Елизавета Олеговна

06.03.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

18

Участник

 

Дроботов Сергей Вячеславович

28.06.2002

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

18

Участник

 

Гортунова Виктория Александровна

16.07.2002

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Грачевская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф.Лиховидова" Боковского района

15

Участник

 

Лёвина Ольга Александровна

27.11.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

9

Участник

 

Кравцова Анастасия Александровна

21.06.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

8

Участник

 

Грошева Екатерина Вячеславовна

11.08.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

31,5

Участник

 

Обнизова Юлия Андреевна

13.05.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

20,5

Участник

 

Сутулов Данил Иванович

29.09.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

16

Участник

 

Бирюлин Данил Александрович

21.06.2004

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

14

Участник

 

Никонова Полина Евгеньевна

05.07.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

7

Участник

 

Медвецкий Максим Александрович

29.09.2002

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Горбатовская основная общеобразовательная школа" Боковского района

4

Участник

Литература

1

Бирюлина Мария Романовна

25.09.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

80

Победитель

2

Колундаева Диана Сергеевна

04.09.2001

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

52

Призер

3

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

52

Призер

4

Лёвина Ольга Александровна

27.11.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

33

Участник

5

Решетина Полина Николаевна

04.05.2002

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

26

Участник

6

Примакова Анастасия Александровна

15.05.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

29

Участник

7

Воронова Екатерина Денисовна

12.01.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

23

Участник

8

Багров            Никита Сергеевич

30.09.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

21

Участник

9

Тарасова Алина Геннадьевна

22.07.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

18

Участник

10

Никонова Полина Евгеньевна

05.07.03

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

7

Участник

Физика

1

Макаров Александр Павлович

17.12.2000

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

21

Участник

2

Крыщенко Никита Геннадьевич

02.06.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

20

Участник

3

Колундаева  Диана            Сергеевна

04.09.2001

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

14

Участник

4

Колундаев Владислав Андреевич

27.07.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

9

Участник

5

Магрицкая  Валерия Владимировна

01.11.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

5

Участник

6

Бирюлин  Кирилл  Григорьевич

20.02.2003

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

9

Участник

7

Кравцова Анастасия Александровна

21.06.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

9

Участник

8

Корниенко Илья Сергеевич

15.11.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

0

Участник

9

Фандеева Анастасия Михайловна

26.03.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

15

Участник

10

Бирюлин Данил Александровичич

21.06.2004

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

12

Участник

11

Сухоручко Максим Евгеньевич

15.02.2004

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

5

Участник

12

Грошева Екатерина Вячеславовна

11.08.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразровательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

4

Участник

Математика

1

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

12

Участник

2

Захарченко Даниил Евгеньевич

10.01.2001

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

6

Участник

3

Фоменко Валерия Владимировна

05.10.2001

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Грачевская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф.Лиховидова" Боковского района

0

Участник

4

Макаров Александр Павлович

17.12.2000

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

0

Участник

5

Магрицкая  Валерия Владимировна

01.11.2001

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

6

Кравцова Анастасия Александровна

21.06.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

12

Участник

7

Каргина Елизавета Олеговна

06.03.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

0

Участник

8

Гортунова Виктория Александровна

16.07.2002

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Грачевская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф.Лиховидова" Боковского района

0

Участник

9

Дроботов Сергей Вячеславович

28.06.2002

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

0

Участник

10

Корниенко Илья Сергеевич

15.11.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

0

Участник

11

Малахов Денис Николаевич

14.06.2002

10

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П.Теличенко" Боковского района

0

Участник

12

Грошева Екатерина Вячеславовна

11.08.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразовательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

6

Участник

13

Бирюлин Данил Александрович

21.06.2004

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская основная общеобразовательная школа" Боковского района

0

Участник

14

Меркулова Ирина Михайловна

25.06.2003

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Грачевская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф.Лиховидова" Боковского района

0

Участник

15

Медвецкий Максим Александрович

29.09.2002

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Горбатовская основная общеобразовательная школа" Боковского района

0

Участник

16

Старко Дмитрий Андреевич

15.08.2003

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

                 

 

Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> 

Нормативная база

Образовательные учреждения

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Боковского района Ростовской области