Информация

Муниципальный этап конкурса отрядов ЮИД "85 лет на страже жизни", в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения .  

16 марта 2017 г. 15:14:00

                                                

16 марта  2017 года состоялся муниципальный этап  конкурса отрядов ЮИД  «85 лет на страже жизни» и «Поздравляем наставников!» в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения

          Целями и задачами Конкурса являются:

- привлечение школьников к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и взрослых, формирование у них ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения;

- вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения;

- знакомство школьников с историей развития службы ГАИ-ГИБДД, в том числе подразделений пропаганды безопасности дорожного движения

- активизация работы отрядов ЮИД с участием ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции, привлечением средств массовой информации, заинтересованных организаций и ведомств;

- представление новых и эффективных форм деятельности отрядов ЮИД;

- повышение уровня работы руководителей отрядов ЮИД, заместителей директоров общеобразовательных учреждений по воспитательной работе – председателей школьных комиссий «За безопасность движения», специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и сотрудников Госавтоинспекции, направленной на сокращение ДТП с участием несовершеннолетних;

- совершенствование учебно-методической базы образовательных организаций для решения задач профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;

- обновление атрибутики отрядов ЮИД;

- повышение имиджа сотрудников Госавтоинспекции;

- повышение роли родителей несовершеннолетних в вопросах обучения детей безопасному поведению на дорогах.

 Конкурс проводился по 2-м номинациям:

- «85 лет на страже жизни»,

-«Поздравляем наставников!».

В данном конкурсе приняли участие 10 команд юных инспекторов движения общеобразовательных организаций Боковского района.

Победителями муниципального этапа данного конкурса  стали:   

 - МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района  и МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района в номинации «85 лет на страже жизни»;

- МБОУ «Горбатовская ООШ» Боковского района в номинации «Поздравляем наставников!».

Победители муниципального этапа конкурса будут представлять Боковский район на зональном этапе данного конкурса.          

 

 

Муниципальный этап конкурса дошкольных образовательных организаций "Боковского района "Путешествие в страну дорожных знаков».  

15 марта 2017 г. 17:08:00



 15 марта 2017 года в Боковском районе состоялся среди дошкольных образовательных организаций конкурс дошкольных  образовательных организаций Боковского района организаций «Путешествие в страну дорожных знаков».

          В данном конкурсе приняли участие все  дошкольные образовательные организации Боковского района.

         Целями и задачами  конкурса являлись:         

- совершенствование форм и методов работы ДОО по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками, их родителями и воспитателями;

- повышение роли комиссии «За безопасность движения» в системе работы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения в ДОО;

- организация работы с командой юных помощников инспекторов движения.

Конкурс проводился по 2-м номинациям:

- защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста;

-презентация тематической страницы сайта ДОО, отражающей профилактическую работу организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения.

            Победителями муниципального этапа данного конкурса  стали:    

           - МБДОУ центр развития ребенка детский сад «Солнышко» Боковского района в номинации «защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста»;

- МБДОУ детский сад «Казачок» Боковского района в номинации «презентация тематической страницы сайта ДОО, отражающей профилактическую работу организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения».

             Все участники конкурса награждены грамотами отдела образования Администрации Боковского района  по каждой номинации.

              Победители муниципального этапа конкурса будут представлять Боковский район на зональном этапе данного конкурса.          

           

 

           

Месячник "Молодого избирателя"  

2 марта 2017 г. 9:34:00

          В рамках месячника «Молодого избирателя» в 9 классе МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района был проведен диспут « Мы за чистые выборы».

Данный диспут был направлен на развитие правовой грамотности молодежи, формирование ее гражданской позиции и увеличение гражданской активности, развитие творческого самостоятельного мышления. 

На нем  были заданы следующие вопросы :

- каким, по вашему мнению, должно быть справедливое государство?

- считаете ли вы, что выборы – это одна из наиболее цивилизованных форм участия граждан в политической жизни государства?

- расположите предложенные вам стадии избирательного процесса в нужном порядке;

- каким, по вашему мнению, должен быть избирательный бюллетень?

В ходе диспута учащиеся отвечали на поставленные вопросы, высказывали свое мнение, отстаивали свою точку зрения, работали группами и поодиночке.

В завершении мероприятия учащиеся подвели итоги и закрепили знания, полученные в ходе диспута мини-викториной.

"Я - гражданин России"  

1 марта 2017 г. 9:30:00

На базе МБОУДО Дома детского творчества Боковского района             с 17.01.2017 по 17.02.2017г. проходил ежегодный районный конкурс социальных проектов «Я – гражданин  России», посвященный  Году экологии в России.  Цель  конкурса – привлечь внимание детей и подростков к экологическим проблемам, связанным с природой.

          В конкурсе приняли участие подростки  в возрасте от 12 до 17 лет. Социальные проекты были представлены  в  двух номинациях «Мир в наших руках» и   «В гармонии с природой».

         Жюри конкурса оценили социальную и практическую значимость, актуальность разработанных проектов, личностное осмысление и инновационный подход решения данной проблемы. Учитывались представленные видео, фотоматериалы,  результаты исследований.

        Победители в номинации  «Мир в наших руках»:

              1 место – Сапронова  Виктория – учащаяся  МБОУ «Краснозоринская СОШ»  Боковского района, руководитель Волчкова Л.К. Тема проекта: Определение загрязненности окружающей среды с помощью лишайников».

              2 место – Шулепова  Валентина, Куликова Марина – учащиеся Малаховской ООШ филиал МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко» Боковского района, руководитель Тянтова Е.А. Тема проекта: «Всё в наших руках».

            Благодарственными письмами  конкурса отмечены:

              Гортунова Виктория - учащаяся МБОУ «Грачевская СОШ имени С.Ф. Лиховидова» Боковского района,  руководитель Алимова Лариса Алексеевна. Тема проекта: «Школьный двор».

               Чумакова Дарья, учащаяся МБОУ «Поповская СОШ» Боковского района, руководитель Чумакова В.С. Тема проекта: «Чистый берег».

 

   Победители в номинации «В гармонии с природой»:

              1 место – Каргина Елена, Рыжкова Екатерина, учащиеся МБОУДО Дома детского творчества Боковского района, руководитель Хромова С.А. Тема проекта: «Мой росток».

              2 место – Каргина Елизавета, учащаяся МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П.Теличенко» Боковского района, руководитель  Мирошниченко Т.В. Тема проекта: «Школа друзей природы».

         Благодарственными письмами конкурса отмечены:

             Расторгуева Анна, учащаяся МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А.Шолохова» Боковского района, руководитель Коренюгина Д.И. Тема проекта: «Природа – наш первый дом».

             Чванова Елизава, учащаяся МБОУ «Большенаполовская СОШ имени А.А. Каледина» Боковского района,  руководитель Родоманова В.Н. Тема проекта: «Я – гражданин России».

 

          Жюри конкурса объявило  благодарность всем руководителям проектов, подготовившим победителей и призеров и  рекомендовало  участникам конкурса, занявшим 1-2 места, принять участие в « Областном этапе 17 Всероссийской акции «Я – гражданин России»» на сайте www.ocdod.ru

 

 

"Учитель года -2017"  

17 февраля 2017 г. 9:23:00

С 15 по 17 февраля в Боковском районе проводился муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2017».

Всего в Конкурсе приняли участие 6 педагогов образовательных организаций Боковского района.

Победителями Конкурса «Учитель года – 2017» стали:

Лиховидов В.А., учитель физической культуры МБОУ «Краснозоринская СОШ» Боковского района - в номинации «Учитель года»;

Тимченко Т.Ю., учитель начальных  классов  МБОУ «Боковская СОШ им Я.П. Теличенко» Боковского района - в номинации «Педагогический дебют».

Победители Конкурса примут участие  в областном этапе конкурса «Учитель года- 2017», который состоится в апреле 2017г.

Областной конкурс школьных музеев "Мы помним"  

21 января 2017 г. 9:33:00

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                В 2016 году ГУП РО « Редакция газеты «Наше время» при  поддержке министерства общего  и профессионального образования Ростовской области проведен конкурс школьных музеев «Мы помним».

 В конкурсе принимало участие 150 школьных музеев области. 20.01.2017  года в патриотическом центре «Победа» прошло награждение победителей и лауреатов.

МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» Боковского района награждена дипломом лауреата в номинации «Организация исследовательской деятельности».

Новые школьные автобусы  

27 декабря 2016 г. 15:48:00

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 года № 1726-р о выделении Ростовской области школьных автобусов для общеобразовательных организаций с целью обновления школьных автопарков и на основании приказа минобразования Ростовской области от 01.11.2016 года № 725 «О закреплении автобусов» 26.12.2016 года министерством общего и профессионального образования Ростовской области были переданы два школьных автобуса «ПАЗ-32053» (22 посадочных  места) в безвозмездное пользование  МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района и МБОУ «Краснокутская СОШ» Боковского района.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 года  

12 декабря 2016 г. 15:52:00

отдел образования администрации Боковского района

 

ПРИКАЗ

12.12.2016                                                                                     № 419/1                     

ст. Боковская

 

Об итогах районных предметных олимпиад в

2016-2017 учебном году.

 

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.09.2015 № 305 «Об утверждении Положения о всероссийской олимпиаде школьников», министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 18.12.2015 г.    930 и в целях реализации мероприятий по развитию системы работы с одаренными детьми с 5 ноября по 10 декабря 2016 года, согласно заявкам школ, МБУ «Районный методический кабинет» Боковского района проведены олимпиады для учащихся 9-11 классов по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, русский язык, литература, английский язык, география, история, обществознание, информатика.

В олимпиадах приняли участие 179 учащихся из общеобразовательных организаций района, победителями и призерами олимпиад стали 58 учащихся (приложение 1).

На основании вышеизложенного,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить итоги районных предметных олимпиад школьников.

  2. Объявить благодарность:

    1. учителям за успешную подготовку победителей и  призеров районных

      олимпиад;

    2. ученикам, занявшим призовые места на олимпиадах, с вручением грамот.

  3. Руководителям образовательных организаций и методических объединений:

    1.  проанализировать результаты районного этапа Всероссийской олимпиады

      школьников;

    2. создать условия, обеспечивающие выявление и развитие одаренных детей,

      реализацию их потенциальных возможностей;

    3. активнее принимать участие в районных олимпиадах.

  4. Контроль исполнения  приказа оставляю за собой.

     

     

Начальник отдела образования                                                           Н.Ф. Бесхлебнова

 

 

 

Александра Владиировна Тарасенко

3-14-49

 

 

 

Приложение 1

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Дата рождения

Класс

Образовательное учреждение

Результат

(балл)

Тип диплома

Биология

1

Чумакова София Николаевна

07.10.1999

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразоательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

51

Участник

2

Брагина Кристина Алексеевна

04.06.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

50,5

 

Участник

3

Бруславская Есения Александровна

24.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

46,5

Участник

4

Волошин Кирилл Михайлович

03.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснозоринская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

45,5

Участник

5.

Федунов Дмитрий Викторович

14.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

45,5

Участник

6.

Мунаева Имани Исламовна

02.01.2000

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

43

Участник

7.

Шаренко Мария Сергеевна

14.10.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

63,5

Призер

8.

Воротникова Анастасия Николаевна

07.04.2001

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

51,5

Призер

9.

Суржикова Ирина  Алексеевна

13.05.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

47

Призер

10.

Голубева Дарья Андреевна

16.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

46,5

Призер

11.

Магрицкая Екатерина Владимировна

03.03.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

31,5

Участник

12

Каргина Елена Сергеевна

20.10.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

55,5

Призер

13

Крыщенко Никита Геннадьевич

02.06.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

43,5

Призер

14

Фоменко Виктория Владимировна

05.10.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большенаполовская  основная общеобразовательная школа имени

А.А. Каледина» Боковского района

40

Участник

15

Шушуев Алексей Александрович

03.05.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

35

Участник

16

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

32,5

Участник

17

Ульянова София Александровна

03.05.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Горбатовская  основная общеобразовательная школа» Боковского района

30,5

Участник

18

Магрицкая Валерия Владимировна

01.11.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

22,5

Участник

Химия

1

Федунов Дмитрий Викторович

14.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

23

Призер

2.

Волошин Кирилл Михайлович

03.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснозоринская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

20

Призер

3

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

1

Участник

4

Хатуева Марьям Сулим-Хаджиевна

26.11.1999

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Грачевская средняя общеобразоательная школа имени С.Ф. Лиховидова" Боковского района

1

 

Участник

5.

Шаренко Мария Сергеевна

14.10.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

13

Призер

6

Голованов Юрий Александрович

19.05.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

6

Участник

7.

Грицай Галина Вячеславовна

06.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

3

Участник

8

Муратова Екатерина Сергеевна

25.02.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

2

Призер

9

Крыщенко Никита Геннадьевич

02.06.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

5

Участник

10

Каргина Елена Сергеевна

20.10.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

5

Участник

История

1.

Мунаева Имани Исламовна

02.01.2000

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

40

Призер

2.

Федунова Виктория Сергеевна

17.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

31

Призер

3.

Макевнин Андрей Александрович

02.06.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

29

Участник

4.

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

27

 

Участник

5.

Ковалев Дмитрий Вадимович

25.03.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

9

Участник

6.

Расторгуева Анна Юрьевна

28.01.2001

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

34

Призер

7.

Букина Юлия Игоревна

15.08.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

20

Участник

8.

Суржикова Ирина Алексеевна

13.05.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

18

Участник

9.

Кумова Татьяна Владимировна

08.12.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

8

Участник

10

Чернышева Анастасия Викторовна

25.03.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

9

Участник

11

Иванков Григорий Алексеевич

14.04.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

9

Участник

12

Шушуев Алексей Александрович

03.05.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

6

Участник

Обществознание

1.

Чумакова София Николаевна

07.10.1999

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

45

Призер

2.

Калтыгина Полина Андреевна

18.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

42

Призер

3.

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

32

 

Призер

4.

Шматова Анна Алексеевна

10.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

28

Участник

5.

Голубева Дарья Андреевна

16.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

36

Призер

6.

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

33

Призер

7.

Егорова Юлия Витальевна

27.12.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

29

Участник

8.

Лащенова Светлана Александровна

12.07.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

25

Участник

9

Магомедова Аминат  Магомедовна

21.01.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

9

Участник

10

Степанова Анна Владимировна

15.12.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

34

Призер

11

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

30

Участник

12

Фоменко Валерия Владимировна

05.10.2001

9

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большенаполовская основная общеобразоательная школа имени А.А. Каледина" Боковского района

29

Участник

13

Каргина Елена Сергеевна

20.10.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

26

Участник

14

Силкин Тимофей Викторович

24.05.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

16

Участник

География

1

Калтыгина Полина Андреевна

18.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

39

Победитель

2

Лапченкова Анастасия Павловна

29.10.1999

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

14

Призер

3

Брагина Кристина Алексеевна

04.06.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

13

Призер

4

Сафонов Григорий Алексеевич

18.01.2000

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

8

Участник

5

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

25

Победитель

6

Архипова Зинаида Юрьевна

09.04.2001

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

22

Призер

7

Попова Виктория Алексеевна

07.0.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

15

Призер

8

Федотова Валерия Андреевна

23.06.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

15

Призер

9

Кононенко Анастасия Олеговна

30.07.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

8

Участник

10

Таякин Дмитрий Юрьевич

14.07.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснозоринская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

6

Участник

11

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

26

Победитель

12

Канцуров Александр Юрьевич

15.07.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

16

Призер

13

Кандалов Антон Станиславовоич

09.02.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

11

Призер

14

Силкин Тимофей Викторович

24.05.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

8

Участник

15

Ульянова София Александровна

03.05.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Горбатовская основнаяя общеобразовательная школа» Боковского района

8

Участник

16

Девяткин Данил Александрович

27.09.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

7

Участник

Информатика

1

Рахов Сергей Алексеевич

09.07.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

70

Призер

2

Соколовская Анна Александровна

12.12.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

3

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

40

Призер

4

Грицай Галина Вячеславовна

06.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

5

Силкин Тимофей Викторович

24.05.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

40

Призер

6

Колундаев Владислав Андреевич

27.07.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

35

Участник

7

Магрицкая Валерия Владимировна

01.11.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

8

Попков Олег Владимирович

01.01.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

Английский язык

1

Калтыгина Полина Андреевна

18.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

86,5

Призер

2

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

76,5

Призер

3

Мурадян Давид Артурович

03.10.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

60

Участник

4

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

104

Победитель

5

Кумова Татьяна Владимировна

08.12.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

64

Участник

6

Попова Виктория Алексеевна

07.03.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

25

Участник

7

Болонина Альбина Аркадьевна

23.11.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

24,5

Участник

8

Степанова Анна Владимировна

15.12.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

90

Призер

9

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

75

Призер

10

Мартынова Ангелина Андреевна

17.10.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

52

Участник

11

Фоменко Виктория Владимировна

05.10.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большенаполовская  основная общеобразовательная школа имени

А.А. Каледина» Боковского района

26

Участник

12

Ульянова София Александровна

03.05.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Горбатовская основная общеобразовательная» Боковского района

19,5

Участник

13

Канцуров Владимир Васильевич

10.02.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

19,5

Участник

Русский язык

1

Федунова Виктория Сергеевна

17.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

34

Призер

2

Калтыгина Полина Андреевна

18.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

34

Призер

3

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

28

Участник

4

Волошин Кирилл Михайлович

03.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснозоринская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

24,5

Участник

5

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

53

Призер

6

Голубева Дарья Андреевна

16.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

42

Призер

7

Букина Юлия Игоревна

15.08.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

38,5

Участник

8

Магомедова Аминат Магомедовна

21.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

36

Участник

9

Шаренко Мария Сергеевна

14.10.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

24

Участник

10

Каргина Олеся Викторовна

21.05.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснозоринская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

2

Участник

11

Крыщенко Никита Геннадьевич

02.06.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

23

Призер

12

Обнизова Наталья Васильевна

31.08.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

20

Призер

13

Захарченко Даниил Евгеньевич

10.01.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

18

Участник

14

Фоменко Виктория Владимировна

05.10.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большенаполовская  основная общеобразовательная школа имени

А.А. Каледина» Боковского района

17

Участник

15

Игнатенко Андрей Алексеевич

25.08.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

14,5

Участник

16

Канцуров Владимир Васильевич

10.02.2002

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

9

Участник

Литература

1

Браславская Есения Александровна

24.09.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

68

Призер

2

Малахова Маргарита Николаевна

16.06.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

42

Участник

3

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

41

Участник

4

Голубева Дарья Андреевна

16.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

65

Призер

5

Грицай Галина Вячеславовна

06.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

40

Участник

6

Попова Виктория Алексеевна

07.03.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

38

Участник

7

Попова Анна Юрьевна

28.01.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

36

Участник

8

Расторгуева Анна Юрьевна

28.01.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

36

Участник

9

Чернышева Анастасия Викторовна

25.03.2002

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

22

Участник

10

Бирюлина Мария Романовна

25.09.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

55

Призер

11

Мартынова Ангелина Андреевна

17.10.2001

9

муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

33

Участник

12

Силкин Тимофей Викторович

24.05.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шолохова» Боковского района

0

Участник

13

Ниматуллаева Загидат Магомедгаджиевна

08.06.2001

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокутская  средняяая общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

Физика

1

Зеленков Александр Викторович

02.11.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

33

Призер

2

Сивиринов  Дмитрий Алексеевич

17.04.2000

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

31

 

Призер

3

Кушнарев Андрей Иванович

02.04.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

28

Призер

4

Голованов Юрий Александрович

19.05.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

10

Участник

5

Галицын Денис Николаевич

09.07.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Грачевская средняя общеобразовательная школа имени

С.Ф. Лиховидова» Боковского района

6

Участник

6

Грицай Галина Вячеславовна

06.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

3

Участник

7

Бышева Анастасия Александровна

15.11.2000

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

0

Участник

8

Крыщенко Никита Геннадьевич

02.06.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

17

Участник

9

Колундаев Владислав Андреевич

03.05.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

9

Участник

10

Макаров Александр Павлович

17.12.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

9

Участник

Математика

1

Гладков Андрей Владимирович

11.10.1999

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразоательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

3

Участник

2

Акользина Дарья Геннадьевна

11.08.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

 

Участник

3

Зеленков Александр Викторович

02.11.1999

11

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

0

Участник

4

Никонова Анастасия Алексеевна

04.09.2000

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каргинская средняя общеобразоательная школа имени М.А.Шолохова" Боковского района

12

Призер

5

Попова Виктория Алексеевна

07.03.2000

10

 Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

12

Призер

6

Грицай Галина Вячеславовна

06.02.2001

10

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

5

Участник

7

Макаров Александр Павлович

17.12.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

23

Призер

8

Силкин  Тимофей Викторович

24.05.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шоохова» Боковского района

7

Участник

9

Шушуев Алексей Александрович

03.05.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Каргинская средняя общеобразовательная школа имени

М.А. Шоохова» Боковского района

7

Участник

10

Игнатенко Андрей Алексеевич

25.08.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

0

Участник

11

Бориева Зарема Багаудиновна

26.08.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Поповская основная общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

12

Каргина Елена Сергеевна

20.10.2000

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Боковская средняя общеобразовательная школа имени

Я.П. Теличенко» Боковского района

0

Участник

13

Магрицкая Валерия Владимировна

01.11.2001

9

Муниципальное

бюджетное

общеобразовательное учреждение «Краснокутская средняя общеобразовательная школа» Боковского района

0

Участник

 

Родительский форум  

23 ноября 2016 г. 12:38:00

     18 ноября в Конгресс-холле Донского государственного технического университета в рамках торжественного открытия проекта «Родительский университет» прошел Родительский форум.

    Участниками мероприятия стали представители родительского сообщества, руководители, работающие в сфере образования, медицинского обеспечения, социальной защиты  и социального обслуживания.

      Делегацию от Боковского района представляли: начальник отдела образования Администрации Боковского района  Н.Ф. Бесхлебнова, директор МБОУ «Каргинская СОШ им. М.А. Шолохова» Боковского района             Т.И. Говорухина,  заместитель директора по воспитательной работе  МБОУ                   «Боковская СОШ  им. Я. П. Теличенко» Боковского района Л.Н. Мельникова.

     Основная цель создания Родительского университета - повышение педагогической культуры и компетентности родителей и педагогов в вопросах воспитания и развития детей, организация эффективного сотрудничества педагогов, родителей, учеников и студентов.

    В Родительском форуме в качестве почетных гостей приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина и ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

     В конгресс-холле работали консультационные столы, где участники Форума  смогли задать экспертам интересующие их вопросы на образовательную, медицинскую, психологическую и юридическую тему. Также в ходе Родительского форума прошли заседания круглых столов:

I. Простые истины. Чтобы ребенок не был трудным.

II. Этнокультурная идентичность российского общества: диалог поколений.

III. Правовая политика России в сфере образования, воспитания и обучения детей и молодежи.

IV. Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни в системе образования.

   Представители Боковского района приняли активное участие   в работе круглых столов.

     Записаться в Родительский университет могут мамы и папы, бабушки и дедушки, учителя, а также те, кто только планирует стать родителями, по телефону: (863) 273-84-38 и по электронной почте: spu-10.7@donstu.ru .   

 

 

Муниципальный этап конкурса отрядов ЮИД на лучшую акцию «Вместе за безопасность на донских дорогах» в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.  

6 октября 2016 г. 15:05:00

06 октября 2016 года состоялся муниципальный этап  конкурса отрядов ЮИД на лучшую акцию «Вместе за безопасность на донских дорогах» в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

          Целями и задачами Конкурса являются:

- привлечение школьников к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и взрослых, формирование у них ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения;

-вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения;

-знакомство школьников с историей развития службы государственной инспекции безопасности дорожного движения, в том числе подразделений пропаганды безопасности дорожного движения;

-активизация работы отрядов юных инспекторов движения участием ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции, привлечением средств массовой информации, заинтересованных организаций и ведомств;

-представление новых и эффективных форм деятельности отрядов ЮИД;

-повышение уровня работы руководителей отрядов ЮИД, заместителей директоров общеобразовательных учреждений по воспитательной работе – председателей школьных комиссий «За безопасность движения», специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и сотрудников Госавтоинспекции, направленной на сокращение ДТП с участием несовершеннолетних;

-совершенствование учебно-методической базы образовательных организаций для решения задач профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;

-обновление атрибутики отрядов ЮИД;

-повышение имиджа сотрудников Госавтоинспекции;

повышение роли родителей несовершеннолетних в вопросах обучения детей безопасному поведению на дорогах.

В данном конкурсе приняли участие 10 команд юных инспекторов движения общеобразовательных организаций Боковского района. Победителями стали команды МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района и МБОУ «Горбатовская ООШ» Боковского района.

 

 

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> 

Нормативная база

Образовательные учреждения

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2017 Администрация Боковского района Ростовской области